(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Занятия по пожарной безопасности важны не только детям, но и их родителям!

«Занятия по пожарной безопасности важны не только детям, но и их родителям» именно под таким девизом состоялся «круглый стол» с представителями министерства образования Самарской области по итогам которого принято решение о начале месячника пожарной безопасности в апреле этого года.

До этого представители Самарского областного отделения ВДПО уже посетили ряд школ города и области. С детьми провели обучение по  предупреждению детской шалости с огнём, правилам эвакуации, причинам пожаров и их следствиям в доступной игровой форме.

Родители на общешкольных собраниях к проблеме детской безопасности при пожарах отнеслись с большой серьезностью. Отпуская своё чадо «грызть гранит науки» папы и мамы хотят быть уверены в их безопасности и требуют от администрации школы максимально возможных мер по предупреждению пожаров.

При этом, как выяснилось, не все осведомлены об обучающих мероприятиях, которые педагоги проводят с учениками. Более половины родителей не знали, что в школе накануне состоялась учебная эвакуация.  Как выяснилось, дети не посчитали необходимым сообщить об этом взрослым.

Убедить родителей поговорить с детьми о правилах безопасности в крупном мегаполисе и в лесу, в торговом центре и загородном лагере и быть примером для детей в плане пожарной безопасности одни из основных задач представителей ВДПО на родительских собраниях.

Забота о безопасности подрастающего поколения  – совместная задача семьи и школы.

В свою очередь Самарское областное отделение ВДПО оказывает необходимое содействие в данном направлении. Работа продолжается.