(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Встреча представителей общественных организаций.

16 июня 2022г. на базе ГКУ Самарской области «Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций была проведена встреча-семинар Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области с председателями Советов ветеранов отрядов ФПС и Самарским областным отделением ВДПО. Приветственным словом и экскурсией гостей встречал Вячеслав Ильич Исаев – руководитель ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС».

Открыл семинар Председатель совета Общественной организации ветеранов (пенсионеров) ГУ МЧС России по Самарской области – Солдатов Николай Лаврентьевич. Были подведены итоги за прошедший период 2022 года по социально-значимым мероприятиям, встречам. Также Николай Лаврентьевич отметил повышение эффективности работы во взаимодействии с другими общественными организациями Самарской области. В том числе, совместно с Самарским областным отделением ВДПО с начала этого года было проведено несколько встреч с учащимися средних образовательных учреждений г.о. Самара, в рамках «Уроков мужества» и встреч-бесед «От поколения к поколению».

Председатель совета Самарского областного отделения ВДПО – Харченко Елена Владимировна, так же отметила значимость совместных мероприятий, предложив в будущем усилить взаимодействие и географию работы в направлении социально-ориентированной деятельности с детьми и молодежью. Коновалов Геннадий Викторович – Председатель Совета ветеранов 7-го пожарно-спасательного отдела отметил большой вклад Самарского областного отделения ВДПО в развитие и поддержку пожарно-прикладного спорта в г.о. Сызрань. Также Геннадий Викторович поделился опытом проведения встреч со школьниками, в том числе организацией памятных мероприятий в образовательных учреждениях.

Подводя итоги встречи-семинара, было решено продолжать активно взаимодействовать между общественными организациями, повышая эффективность и развивая новые направления работы на благо жителей Самарской области.