(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Всероссийский открытый урок.

1 марта 2021г. Самарское областное отделение ВДПО приняло участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

         Открытый урок проходил в режиме видеоконференцсвязи совместно с Главным управлением МЧС России по Самарской области и Самарским региональным отделением Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». 

         В данном мероприятии приняли участие более 100 образовательных учреждений Самарской области и более 2000 слушателей, учащихся в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята узнали об истории создания международной организации гражданской обороны, о том, как в современном мире работает данная организация, какие страны в нее входят и каков вклад Российской Федерации. Обсудили вопросы, касающиеся юных добровольцев, дружин юных пожарных и студенческий корпус спасателей.

         Опыт показывает, что данные мероприятия позволяют сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, чувство ответственности за свои поступки, а значит предупредить чрезвычайные ситуации, возникающие по халатности людей.