(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Тренинговое занятие на сплочение команды

     С положительных эмоций и заряда бодрости 22 января начался школьный день для ребят из дружины юных пожарных МБОУ «Школа № 29 г.о. Самара».

На протяжении нескольких увлекательных часов они погрузились в мир обучения и развития на тренинговом занятии, которое было специально организовано Самарским областным отделением ВДПО в рамках реализации проекта «Центр волонтёров «Юные пожарные».

Целью данного занятия было развитие у детей навыков командного взаимодействия, креативного мышления. Участники активно вовлекались в ролевые сценарии, где каждый мог проявить свои индивидуальные способности, а также решать совместные задачи.

Большое внимание было уделено развитию коммуникативных навыков и умению работать в команде. ДЮПовцы осваивали методы эффективного общения, учились слушать и высказывать свои мысли. Множество тренировочных ситуаций помогло им понять, что умение слушать и слышать друг друга является основой успешного взаимодействия в группе.

Участники тренинга получили не только новые знания и навыки, но и понимание важности каждого участника в совместной работе. Этот опыт будет незабываемым для каждого из них. Занятие получилось очень эмоциональным и увлекательным!