(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Таланты и поклонники пожарной безопасности.

В Центральном региональном центре МЧС России состоялось подведение итогов межрегионального фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» по Центральному и Приволжскому федеральным округам.

Работы рассматривались по четырем номинациям:

-      «Вокальное искусство»,

-      «Театральное искусство»,

-      «Хореографическое искусство»

-      «Авторская и бардовская песня».

По результатам проведения регионального этапа конкурса в Самарской области  ГУ ЧЧС России направило на рассмотрение видеозаписи творческих выступлений Хора кадетского класса МБУ Школа № 25, Танцевального коллектива «Искорка» и Епифановой Ульяны со стихотворением «Решил в пожарке поработать…».

Самарские школьники достойно представили свой регион.

Победители конкура будут направлены на финальный Всероссийский этап.  Поздравляем финалистов Фестиваля и желаем  успешных творческих выступлений!

К слову сказать, что  уже не первый год Самарские школьники успешно выступают на Всероссийских этапах фестиваля «Таланты и поклонники»:

Победители Всероссийских этапов:

-      2015 г -  Гусева Ольга МБОУ СОШ N 161г.о. Самара с песней « А вы знаете что такое огонь?» автор Ирина Грибулина.

-      2017 г.  Сагдеева Анжела МБОУ СОШ №49 г.о. Самара с авторской песней «Марш Пожарной команды», написанной специально для фестиваля самарскими музыкантами Карлинской Л. и Воробьевой И.

Главным результатом подобных мероприятий является  повышение знаний и умений в области пожарной безопасности всех слоев населения.

Самарское областное отделение ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Самарской области продолжат работу в данном направлении.