(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Старт профилактических рейдов

Убирая дачи, приусадебные участки, территории частных владений, зачастую мало кто задумывается о том, что непотушенный костер, сжигание мусора владельцами садовых участков и дач, могут принести большую беду. В теплую сухую погоду пожары распространяются с огромной скоростью и в считанные минуты могут вызвать возгорание у жилых домов, надворовых построек, а также привести к увечью и гибели людей.

         С целью предупреждения печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления территориальных подразделений МЧС России по Самарской области начали проводить рейдовые мероприятия по профилактике пожаров в опасный весенне-летний период 2021 года.

          16 апреля 2021г. сотрудники Самарского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде в пос. Прибрежный. Жителям частного сектора и владельца садово-дачных участков напомнили, что пожар может возникнуть из-за любой оплошности, как от брошенного непотушенного окурка, так и от пала сухой травы, бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий. Так же, были проведены профилактические беседы с жителями о том, как уберечь свое жилище от пожаров, и какая ответственность грозит лицам, виновным в нарушении правил пожарной безопасности.