(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок безопасности в школе №3 г. Новокуйбышевск

Самарским областным отделением ВДПО 10.11.2017 г. в школе № 3 г. Новокуйбышевска проведён открытый урок безопасности на тему: «Огонь друг и огонь враг» для первых и четвертых классов.

Цель мероприятия - обучение основным требованиям пожарной безопасности и развития у детей самостоятельности и ответственности за свои поступки, особенно при обращении с огнём.

Школьников обучили эвакуации при пожарах, правилам и способам тушения пожаров на начальной стадии. Кроме этого обратили внимание на правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения возгорания, ведь «Пожар легче предупредить, чем потушить». Проведено обучение пожарным знакам, которые размещены на стенах школы, чтобы не растеряться в нужный момент.

Детям напомнили алгоритм действий при возникновении пожара, ибо в пожароопасных ситуациях они обычно прячутся под кровать, в шкафы, в укромных уголках комнаты. Многие дети не знают, как позвать на помощь, позвонить в пожарную часть. Такие действия могут привести к гибели. Нередко дети становятся жертвами своего незнания и легкомыслия: шалостей с зажигалками, петардами, спичками. Именно поэтому так важно знакомить ребят и постоянно напоминать правила пожарной безопасности.

В завершении, традиционно проведён мастер-класс по надеванию боевой одежды и розданы памятные сувениры — яркие линеечки на противопожарную тематику и памятки для себя и близких.

Подводя итог профилактического занятия, школьники задавали интересующие вопросы и в конце мероприятия поблагодарили сотрудников ВДПО за проведенный «Урок жизни» и выразили желание встретиться вновь.