(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Противопожарная пропаганда через администрации муниципалитетов.

Подразделения Пожарного общества, вольных пожарных команд и дружин, входивших когда-то в состав Императорского общества, работают в Самарской губернии с 1898 года. В 90-е годы, Куйбышевское отделение ВДПО в результате реорганизации вышло из состава Всероссийского добровольного пожарного общества. Что привело к закрытию местных отделений в районах области.

В этой связи вопрос противопожарной пропаганды в Самарской области стоял достаточно остро, что привело к необходимости возрождения пожарных добровольцев в области. В связи с этим в 2006 году принято решение о создании Самарского областного отделения ВДПО.

В настоящее время региональное отделение ВДПО успешно функционирует в деле пропаганды пожарной безопасности. Но для более эффективного решения этих вопросов в районах области принято решение заключить соглашения с администрациями районов и городских округов для объединения усилий в области противопожарной пропаганды.

С этой целью главам муниципальных образований предложено заключить соответствующие соглашения о сотрудничестве и организации общественных приемных.

В настоящее время такие соглашения заключены администрациями Сызанского, Безенчукского, Отрадненского, Алексеевского, Кинельского, Красноярского, Волжского, Похвистневского, Елховского, Большечерниговского и Хворостянского районов, а так же городскими округами Новокуйбышевск и Кинель.

Самарское ВДПО благодарит наиболее активных глав муниципальных образований.

Работа с остальными муниципальными образованиями ведётся в плановом режиме. Надеемся, что в будущем она наберёт необходимый темп.

Приглашаем к сотрудничеству добровольцев, гарантируя, что работа в данном направлении будет результативной и полезной для жителей области.