(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Профилактический рейд «Отопление»

18 ноября 2020г. Самарское областное отделение ВДПО совместно с сотрудниками Главного Управления МЧС России по Самарской области провели очередной профилактический рейд «Отопление».

Данный рейд направлен на инструктирование жителей в осенне-зимний период о правилах пожарной безопасности в жилых домах. Опыт таких рейдов показывает, что по сравнению с 2019 годом, на территории Самарской области произошло снижение количества бытовых пожаров по причине неаккуратного обращения отопительными и электроприборами.

В этот раз, рейд был проведен в газифицированном частном секторе жилых домов г. Тольятти. Сотрудники Самарского отделения ВДПО провели беседы с жителями данного района, напомнив им о том, что невыполнение требований правил пожарной безопасности приводит к пожарам и соответственно, к повреждению или уничтожению жилых помещений, причинению материального ущерба, а иногда и к травмам или даже к гибели людей.

Самарское отделение ВДПО просит проявить бдительность и ответственность жителей, так как 75% пожаров происходит в жилом секторе.

Основными причинами возникновения пожаров в жилых помещениях являются:

- неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении;

- нарушение правил технической эксплуатации электропроводки и электроприборов;

- нарушение правил технической эксплуатации газовых приборов;

- нарушение правил технической эксплуатации печей.

Уважаемые жители, будьте осторожны! Помните, вы ответственны за безопасность в вашем доме!