(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Профилактический рейд по проверке дымоходов и вентканалов дал «Результат на лицо»

 

Самарское областное отделение ВДПО с участием Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации Самары провело профилактические рейды по местам проживания социально незащищенных слоев населения. В ходе мероприятий проверялись дымовые и вентиляционные каналы и противопожарное состояние жилища, пути эвакуации.

Не редко в ходе таких мероприятий работники ВДПО сталкиваются со значительными нарушениями.

Так, при проверке  в одном из домов выяснилось, что  он  полностью забит сажей и его пришлось срочно очищать от продуктов горения. Сажа на лице и  результат на лицо (см. фото) -  чистый дымоход.

При этом, сами жители относятся с благодарностью к таким работам и оказывают всяческое содействие, поэтому довольная хозяйка помогла нашему «трубочисту»  почистить костюм, вымыть лицо и руки.

Пока  наш печник Хонин Михаил чистил дымоход  состоялся противопожарный инструктаж с  жильцами и представителями опеки. Что может произойти, если  не следить за газовым оборудованием? Что делать в случае пожара и загорания? Эти вопросы жильцы обсудили с представителем социально ориентированного направления Кузьминой Еленой.

Работа по профилактике пожаров проводится Самарским областным отделением ВДПО  на постоянной основе.