(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Практические занятия на трансформаторной подстанции «СИНТЕРОС» 110/6 кВ электроцеха(ЭЦ) АО «ТАРКЕТТ».

В соответствии с утвержденным графиком на 2023 год в период с 20 по 23 июля проведены практические занятия по решению пожарно-тактических задач с личным составом пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО на трансформаторную подстанцию «СИНТЕРОС» 110/6 кВ электроцеха(ЭЦ) АО «ТАРКЕТТ». Цель проведенных занятий:

  1. Проверить готовность личного состава дежурных караулов пожарного подразделения к выполнению боевых действий связанных со спасанием людей, имущества, а также тушению пожаров и проведению АСР на объектах электроэнергетического комплекса.
  2. Отработать взаимодействие  личного состава пожарного подразделения с членами ДПД, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению АСР  на объектах электроэнергетического комплекса.
  3. Демонстрация организации работы по управлению силами и средствами, имеющимися  на предприятии, при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетического комплекса.

Привлеченные силы и средства:

  Пожарное подразделение Самарского областного отделения ВДПО на АЦ-40(131), 3 человека личного состава, с применением дыхательных аппаратов(СИЗОД), пожарно-технического вооружения и снаряжения, ручных пожарных лестниц, средств связи и освещения; ДПД цеха 4 человека (первоначальные действия по тушению пожара и эвакуации работников), диспетчерская служба предприятия 2 человека(сбор и оповещение), энергетическая служба предприятия 2 человека(отключения электроэнергии, заземление ПА), цех паро-водоснабжения(слесаря) 2 человека( обнаружение ПГ, помощь в установке АЦ на ПГ), товарно-сырьевой цех 2 человека(подвоз емкостей с пенообразователем).

  Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям привлекаемых сил и средств при тушении условного пожара на трансформаторе подстанции «СИНТЕРОС» 110\6 кВ ЭЦ АО «ТАРКЕТТ» поставленные цели и задачи достигнуты. Проведены совместные практические занятия служб предприятия по тушению пожара и проведению АСР на объектах электроэнергетического комплекса. Незначительные замечания устранены и разобраны в ходе практических занятий и доведены до руководителей служб и участков предприятия.