(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Практические занятия личного состава пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО в АО «ТАРКЕТТ»

    В соответствии с утвержденным графиком на 2024 год в период с 6 по 9 февраля проведеныпрактические занятия по решению пожарно-тактических задач
с личным составом пожарногоподразделения Самарского областного отделения ВДПО в здании производства упаковочныхматериалов АО «ТАРКЕТТ».

Занятия проводились с целью:

1. Проверки готовности личного состава дежурных караулов пожарного подразделения квыполнению боевых действий связанных со спасанием людей, имущества, а также тушению пожарови проведению АСР на производственных объектах.

2. Отработка взаимодействия личного состава пожарного подразделения с членами ДПД, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению АСР на производственных объектах.

3. Демонстрация организации работы по управлению силами и средствами, имеющимися на предприятии при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций на производственных объектах.

В ходе тренировочных занятий были привлечены силы и средства:

Пожарное подразделение Самарского областного отделения ВДПО на АЦ-40 (131): 3 человекаличного состава, с применением дыхательных аппаратов (СИЗОД), пожарно-техническоговооружения и снаряжения, ручных пожарных лестниц, средств связи и освещения.

ДПД цеха:

4 человека (первоначальные действия по тушению пожара и эвакуации работников), диспетчерскаяслужба предприятия 2 человека (сбор и оповещение), энергетическая служба предприятия 2 человека (отключения электроэнергии, заземление ПА), цех паро-водоснабжения (слесаря) 2 человека (обнаружение ПГ, помощь в установке АЦ на ПГ), товарно-сырьевой цех 2 человека (подвоземкостей с пенообразователем).

Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям привлекаемых сил и средств при тушении условного пожара в здании по производству упаковочных материалов АО «ТАРКЕТТ»,поставленные цели и задачи достигнуты. Проведены совместные практические занятия служб предприятия по тушению пожара и проведению АСР на производственных объектах. Незначительные замечания устранены и разобраны в ходе практических занятий и доведены доруководителей служб и участков предприятия.