(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Практические учения на АО "ТАРКЕТТ"

В соответствии с утвержденным графиком на 2022 год в период с 7 по 10 июня были проведены практические занятия по решению пожарно-тактических задач с личным составом пожарного подразделения Самарского областного отделения ВДПО на РВС-2000(ДОФ, ГЖ) Товарно-сырьевого(ТСЦ) цеха  АО «ТАРКЕТТ».

Были поставлены следующие цели:

  1. Проверить готовность личного состава дежурных караулов пожарного подразделения к выполнению боевых действий связанных со спасанием людей, имущества, а также тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах хранения и транспортировки горючих жидкостей.
  2. Отработать взаимодействие личного состава пожарного подразделения с членами добровольной пожарной дружины, аварийными и вспомогательными службами предприятия при эвакуации людей, выполнении боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на объектах хранения и транспортировки горючих жидкостей.
  3. Демонстрация организации работы по управлению силами и средствами, имеющимися на предприятии, при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах хранения и транспортировки горючих жидкостей.

  Благодаря четким, слаженным и грамотным действиям привлекаемых сил и средств при тушении условного пожара на РВС-2000 АО «ТАРКЕТТ» поставленные цели и задачи достигнуты. Отработаны действия личного состава пожарного подразделения по забору пенообразователя насосом ПА с посторонней емкости и подачи пены на тушения пожара в обвалование РВС-2000 через стволы ПУРГА-5. Все участники практических занятий показали высокий профессионализм и слаженность в действиях по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах хранения и транспортировки горючих жидкостей.