(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Пожароопасный период!

Совместный рейд инспекторов надзорной деятельности с представителями Самарского областного отделения ВДПО (Всероссийского добровольного пожарного общества) и добровольцев ВДПО (ДПК Федоровка) состоялся в Ставропольском районе г.о. Тольятти Самарской области.

Добровольные пожарные команды играют немаловажную роль в охране лесов и прилегающих к ним территорий от пожаров. Ежедневно осуществляются обходы подведомственных  территорий, проводятся беседы с гражданами, распространяются  памятки  

В ходе рейдов основной задачей является наблюдение за обстановкой в условиях весенне-летнего пожароопасного сезона, особенно в границах автомобильных дорог (с участками леса), ведущих к объектам FIFA 2018, местам размещения иностранных спортсменов, работа с местным населением по разъяснению мер пожарной безопасности, способам защиты на случай пожара.

Для привлечения внимания общественности к проблемам пожарной безопасности совместный рейд состоялся с привлечением местного телевидения.

В интервью, заместитель председателя Самарского областного отделения ВДПО по уставной и социально-ориентированной деятельности Антон Колодец напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и рассказал о деятельности добровольных пожарных  команд Самарского областного отделения ВДПО, правилах и требованиях для вступления в ряды  пожарных добровольцев Всероссийского добровольного пожарного общества.