(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Парад памяти в « Запасной столице»

7 ноября на площади имени В.В. Куйбышева  г. Самара состоялся  Парад Памяти – ежегодное  военно-патриотическое действо, которое прошло в шестой раз.

Сотрудники Самарского областного отделения ВДПО пришли на площадь им. Куйбышева , что бы поддержать   участников парада, среди которых  был парадный расчет ГУ  МЧС России по Самарской области .

 

В далеком 1941 году этот легендарный парад продемонстрировал всему миру единство, стойкость и мужество нашего народа перед лицом тяжелейших испытаний.

В этом году Парад и все специальные мероприятия посвящены 75-летию исторического парада в «Запасной столице» и присвоению Самаре статуса «Город трудовой и боевой славы».

В нынешнем параде была поставлена задача  максимально точно воспроизвести реконструкцию Парада 7 ноября 1941 года.  Военнослужащие ЦВО продемонстрировали  штандарты фронтов, боевые знамена, обмундирование, вооружение и военную технику времен Великой Отечественной войны. Над площадью Куйбышева пролели самолеты Як-52, По-2, вертолёт Ми-2, самолёты и вертолёты СКА ВВС. Также были представлены образцы исторической и  современной военной техники.  

 

Мы гордимся тем, что парад в Куйбышеве, запасной столице страны, как и военный парад в Москве, стал одним из символов несокрушимости духа нашего народа.

Парад Памяти является масштабным патриотическим мероприятием, объединяющим политические и общественные организации, органы власти и военно-промышленный потенциал регионов, представителей различных возрастных и социальных групп.

ссылка на фотоархив