(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Результаты первого дня межрегиональных соревнований по пожарно-прикладному спорту

 

 

 

Юношеская сборная ВДПО Самарской области приняла участие в межрегиональных (зональных) соревнованиях по пожарно - прикладному спорту в г. Чебоксары. Уже в первый день выступлений спортсменка Самарской сборной Варнавская Алина заняла 2-е место по  преодолению стометровой полосы препятствий.

 

Дисциплина эта одна из самых сложных, требующая полной концентрации сил и внимания. После старта атлет должен преодолеть двухметровый забор, подхватить два скатанных пожарных рукава, каждый весом по пять килограмм, и пробежать по узкому бревну-буму. Благополучно миновав все препятствия, необходимо присоединить один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой – к пожарному стволу за спиной и далее, разумеется, быстрее всех пересечь финишный створ. Как признаются сами спортсмены-прикладники, чтобы успешно пройти все этапы, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста.

 

Самарское областное отделение ВДПО поздравляет Алину с хорошим результатом и желает Самарской сборной дальнейших успехов в соревнованиях.

ФОТОГАЛЕРЕЯ