(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок в школе №29 г.о.Самара

     22.12.2022 года в соответствии с комплексным планом мероприятий, связанных с празднованием «Дня МЧС России» был проведен открытый урок сотрудниками Самарского отделения ВДПО совместно с представителями Главного управления МЧС России по Самарской области для учеников 8-9 классов школы №29 г.о.Самара имени начальника управления пожарной охраны А.К. Карпова.

     На открытом уроке ребятам рассказали о деятельности добровольных пожарных и спасателей, об этом не простом и благородном деле. Поговорили об истории пожарной охраны, обсудили актуальность данной темы, посвятили детей в интересную тему пожарно-спасательного спорта и деятельность дружин юных пожарных.

     Накануне дня Спасателя в России актуально проводить мероприятия по популяризации деятельности спасателей и добровольных пожарных, доводить информацию до ребят, которая позволит подросткам определиться с будущей профессией.

     Особенно активно в дискуссии принимали участие ученики восьмого «А» класса Шляпников Фёдор и Пильникова Анастасия, так как ребята уже планируют связать свою будущую профессиональную деятельность со спасательным и пожарным делом.