(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Открытый урок 01.03.2022г.

1 марта 2022г. был проведен открытый он-лайн урок для учащихся Самарской области по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны. Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области совместно с представителями региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского студенческого корпуса спасателей провели онлайн уроки для учащихся более 350 образовательных учреждений.

Во время уроков ребята узнали много нового и интересного об истории развития Международной организации гражданской обороны, ее целях, задачах и функциях на современном этапе. Обсудили алгоритм действий в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».

         Школьникам напомнили правила безопасного поведения на замерзших водоемах, предупредив, что сейчас категорически запрещено выходить на лёд. Отдельное внимание уделили вопросу обучающей программе, онлайн-тренажеру, разработанному Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Всероссийским добровольным пожарным обществом была разработана специальная обучающая программа для детей в возрасте от 6 до 15 лет в формате интерактивной игры. Данный онлайн-тренажер предназначен для контроля знаний по пожарной безопасности и закрепления информации.   

Любой желающий может познакомиться с данной программой на официальном сайте vdpo.ru, вкладка «Профилактическая работа и обучение». Сотрудник Самарского областного отделения ВДПО совместно с педагогами образовательных организаций Самарской области рассмотрели всевозможные вариации данной программы для разных возрастных категорий в процессе онлайн урока. Данный материал был рекомендован для использования на уроках ОБЖ и классных часах, посвященным правилам безопасной жизнедеятельности.