(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту 2021.

С 27 июня по 2 июля 2021г. в г. Ульяновске прошли межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского Федерального округа по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Удмуртии, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Саратова, Кирова, Ульяновска, Казани и Самары.

Были представлены такие дисциплины как: подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. В соревнованиях приняли участие взрослые – мужчины и женщины, а также юноши и девушки в двух возрастных категориях: 15-16 лет и 17-18 лет. Отдельно, не в зачет соревнований была выделена в этом году группа до 14 лет. Ребята смогли попробовать свои силы и перенять опыт более взрослых спортсменов.

Самарскую область при поддержке Самарского областного отделения ВДПО представляли 14 спортсменов (7 юношей и 7 девушек). Наши спортсменки Никитина Евгения, 2003г.р и Мальфанова Лилия, 2008 г.р. отлично выступили в забеге «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни». Никитина Евгения заняла второе место в данной дисциплине в возрастной категории 17-18 лет, а Мальфанова Лилия заняла третье место в возрастной категории до 14 лет. Мы от всей души поздравляем Евгению и Лилию! Желаем девушкам и всем нашим ребятам-спортсменам новых свершений и новых побед!