(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Мероприятие в рамках соглашения с РПЦ

 

Самарское областное отделение ВДПО организует и проводит в течение летнего периода мероприятия в детских оздоровительных центрах .

Очередная масштабная игра для двухсот одиннадцати детей профильной православной хоровой смены успешно состоялась с участием добровольных пожарных ВДПО  в центре «Арго».

На ознакомительной линейке представитель ВДПО Кузьмина Елена ознакомила детей с правилами пожарной безопасности, нелегкой профессией пожарного,  методами спасения при пожарах.

Затем, в процессе игры ребята выполняли спортивные и интеллектуальные задания  которых знакомились  с правилами пожарной безопасности, пожарным  оборудованием, работой пожарных.

Добровольные пожарные ВДПО ознакомили  детей с устройством пожарной машины, правилами надевания боевой одежды пожарного,  как сбить мяч струей воды 

По окончании игры-состязания самые активные участники получили грамоты.

Важность работы пожарно-спасательного поста ВДПО на территории  детских оздоровительных центров «Заря», «Арго», «Юность» г.о. Самара, отмечена в ходе рабочего совещания проводимого на базе Управления гражданской защиты Администрации г.о. Самара.

Пожарные добровольцы не только обеспечивают тушение в случае возникновения пожара, до прибытия основных сил ПСЧ, но и проводят  инструктажи и профилактические мероприятия с детьми и педагогами по пропаганде правил пожарной безопасности.

Самарское областное отделение ВДПО напоминает: «Что бы отдых был в радость - нужно знать и соблюдать простые правила пожарной безопасности!».

ФОТОГАЛЕРЕЯ