(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Крулый стол на тему профилактики детской безопасности

Представители Самарского областного отделения ВДПО приняли участие в заседании круглого стола на тему «Совершенствование взаимодействия областного центра развития художественного образования ЦСМ, образовательных учреждений с государственными и некоммерческими структурами, заинтересованными в профилактике детской безопасности» который состоялся в  ГБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» (ЦСМ).

Цель и задача круглого стола - убедить детей соблюдать правила безопасности можно путем  художественно-эстетичекого образования учащихся.

Для этого организуется ряд фестивально-конкурсных мероприятий на тему безопасности, в том числе и пожарной.  Одним из итогов круглого стола стало решение, что оценку  конкурсных работ необходимо осуществлять с привлечением экспертов из соответствующих областей.

Самарское областное отделение ВДПО сотрудничает  с областным центром развития художественного образования ЦСМ и его руководителем – Карлинской Л. В. и методическим работником Воробьевой И.Д. осуществляется не первый год. Неоднократно работы сотрудников и обучающихся ЦСМ в области пожарной безопасности оценивались на самом высоком уровне. Так и в этот раз, дипломы за первое место во Всероссийском конкурсе авторского творчества «Человек доброй воли» и подарки вручены творческим работникам за  авторскую песню - «Гимн пожарной команды» в присутствии представителей министерства образования и науки Самарской области,  ГИБДД и ГКУ Самарской области «Центр ГО ПБ и ЧС».

Помимо того,  подписано  соглашение  о сотрудничестве между  Самарским областным отделением ВДПО и ЦСМ, целью которого является расширение деятельности по профилактике пожарной безопасности среди подрастающего поколения.

 


колодец антон