(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Комплексная безопасность-2023

С 31 мая по 3 июня в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации Патриот прошел XIV Международный салон «Комплексная безопасность – 2023», организованный МЧС России. Это крупнейший российский выставочный проект, где были представлены современные достижения в области обеспечения безопасности, в том числе и Всероссийского добровольного пожарного общества.

На выставке-экспозиции ВДПО все участники смогли познакомиться с работой добровольного пожарного общества в рамках детско-юношеского движения «Юный пожарный», а также с работой Общества в области развития и популяризация детского пожарно-спасательного спорта, победах и достижениях команд во всероссийских и международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

В рамках салона прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы служебно-прикладных и военно-прикладных видов спорта» и «Взаимодействие МЧС России и добровольческих организаций, осуществляющих деятельность в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

В ходе совещания председатели советов региональных отделений ВДПО так же смогли обсудить проблемные вопросы и планы развития ВДПО, работу отделений с учетом изменений в законодательстве.В завершении совещания Председатель Центрального совета ВДПО Алексей Георгиевич Крылов подвел итоги конкурса региональных отделений ВДПО за 2022 год и вручил победителям вымпела.

В работе салона приняла участие и Председатель совета Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Владимировна Харченко.