(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Исторический формуляр ДПК Похвистнево

Добровольная пожарная команда в г. Похвистнево создана Самарским областным отделением ВДПО в 2014 году при содействии Администрации г.о. Похвистнево.

Основанием для такого решения являлся тот факт, что зона прикрытия г. Похвистнева подразделениями пожарной охраны являлась недостаточной. Город имеет своеобразную планировку, разделён железной дорогой на две части. А в южной части города сосредоточены социально - значимые объекты «не прикрытые» по временным нормам пожарной охраной.

Для организации ДПК и его нормального функционирования Самарским областным отделением ВДПО приобретено здание и организована передача  пожарного автомобиля.

В процессе выполнен косметический ремонт и уже через небольшое количество времени ДПК г. Похвистнево начала дежурство в круглосуточном режиме, в расчете находилась одна единица техники и 3 человека личного состава, обучение которых проходило на базе пожарных частей №102 и №35.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать ДПК «Похвистневское» успешно выполняет  свои функции по  профилактике пожаров, спасения людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим, участия в тушении пожаров, а также соблюдения  технического регламента по  сокращению времени в пути .

Желаем добровольным пожарным сухих рукавов!

С Историческим формуляром ДПК «Похвистневское» предлагаем ознакомиться по ссылке!