(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

За спасение на пожаре- награда

В 7 отряде федеральной противопожарной службы по Самарской области состоялось награждение жителя г.Сызрань Александра Швеца, который эвакуировал людей из горящего дома на пожаре.  

 9 февраля 2016 года в 20 часов 44 минуты на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре. Горел одноэтажный многоквартирный жилой дом в городе Сызрань. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Создалась угроза распространения пожара на другие жилые помещения, что в конечном итоге могло привести к гибели людей и крупному материальному ущербу.

Находясь неподалеку от места происшествия, Александр Швец первым сообщил о пожаре диспетчеру. Проявив решительность и самоотверженность, Александр вывел женщину с тремя детьми из соседней квартиры,  располагающейся в непосредственной близости от очага пожара, и отвез на личном автомобиле к родственникам.

Начальник 7 отряда ФПС по Самарской области Виктор Матиевский выразил Александру ШВЕЦУ искреннюю благодарность и признательность за смелые и решительные действия, исполнение гражданского долга, а также  проявленную активную жизненную позицию в деле спасения людей и наградил его памятной медалью регионального наградного фонда «215 лет пожарной охране г. Сызрань», благодарственным письмом ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» и книгами о деятельности пожарной охраны Сызрани.

Как оказалось, Александр не понаслышке знаком с деятельностью противопожарной службы. В 2011 году он закончил обучение в отделении «Юный пожарный-спасатель» военно-патриотического отдела «Щит» Сызранского дворца творчества детей и молодежи. Полученные в юности знания умело применил в экстренной ситуации, не растерявшись при обнаружении пожара.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 

8 (846) 337-72-82

Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-800-100-11-20