(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Экскурсия в Пожарную часть дружины юных пожарных МБОУ «Школа № 65» г.о. Самара

В рамках реализации проекта «Центр волонтеров «Юные пожарные»
для участников дружин юных пожарных школ города Самара проводятся экскурсии в пожарные части.

14 марта участники дружины юных пожарных МБОУ «Школа № 65» города Самара посетили 5-ю пожарно-спасательную часть ФГКУ «3 ОФПС по Самарской области». Экскурсия была организована по инициативе Самарского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках реализации проекта «Центр волонтеров «Юные пожарные» при содействии Главного управления МЧС России по Самарской области.

Экскурсия в пожарную часть – это отличная возможность для ребят познакомиться с работой и оборудованием пожарной службы.

Экскурсию для ребят провел Елистратов Максим Юрьевич, командир отделения, старшина внутренней службы Главного управления МЧС России по Самарской области. Ребятам рассказали о деятельности пожарных, продемонстрировали оснащение специализированной техники, рассказали об особенностях спасательных операций, продемонстрировали варианты экипировки.

Школьники с энтузиазмом включались в беседу, задавали много вопросов, в результате экскурсия получилась очень познавательной и активной.
Примерка боевой одежды и возможность посидеть в пожарной машине стало невероятно захватывающим опытом, который позволил ребятам стать немного ближе к профессии пожарного, почувствовать, каким образом работают пожарные и во что они вкладывают свою энергию и усилия для обеспечения безопасности общества.

В ходе экскурсии они узнали о различных аспектах работы пожарных, основных принципах пожарной безопасности и технике. Для мальчишек это знакомство стало невероятно захватывающим опытом!