(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

В Москве состоялся финальный смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России».

В Москве состоялся  финальный  смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных России». Самарскую область на Всероссийском слете команд дружин юных пожарных представляла ДЮП «Огонек» МБОУ Школа № 49 г.о. Самара.

Наши ребята достойно представили свой регион. Юные пожарные выступили с концертными номерами на торжественном мероприятии, посвященном дню добровольца, который проходил в концертном зале МЧС России на Звездном бульваре. Дружина исполнила плац концерт под песню «Слет дружин юных пожарных» и член дружины Ульяна Епифанова исполнила стихотворение «Решил в пожарке поработать…» автора Людмилы Федосеевой.

За творческое мастерство ребята получили подарки и грамоты. Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества В.В. Кудрявцев дал высокую оценку организации конкурса и отличной подготовке его участников.

Организаторы конкурса подчеркнули, что все команды, получившие приглашение в Москву на слет финалистов, уже могут по праву считать себя победителями Всероссийского смотра-конкурса. Десять лучших дружин юных пожарных России обменивались опытом, показывали лучшие практики, занимались спортом, осваивали новые навыки и получали новые знания в области пожарно-спасательного дела.

Чествуя  финалистов, председатель оргкомитета конкурса заместитель руководителя ЦА ВДПО – начальник управления профилактической работы и обучения мерам пожарной безопасности С.П. Воронов пожелал ребятам пронести дружбу и единство с юными пожарными из разных уголков нашей огромной Родины через всю жизнь. Он назвал конкурс вехой на пути к стремлению ребят стать нужными и полезными обществу, ступенькой во взрослую жизнь и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом.

В.В. Кудрявцев дал высокую оценку организации конкурса и отличной подготовке его участников:

-Вы делаете общественно-полезное, государственное дело. Вы – наша достойная смена в деле обеспечения пожарной безопасности страны. Наши совместные усилия в этом направлении признаны на государственном уровне - в этом году на Фестивале «Созвездие мужества» дружина юных пожарных, ставшая победительницей конкурса в прошлом году, получила высокую награду от МЧС России.

Передал слова поздравления финалистам конкурса от министра МЧС России В.А. Пучкова и выразил надежду, что в следующем году – Году добровольца России, у дружин появятся новые яркие свершения, которыми они смогут гордиться.

Слова благодарности за подготовку ребят прозвучали в адрес  руководителей дружин, их наставников. Сколько сил, знаний, переживаний они вложили в своих подопечных, сделав из обычных девчонок и мальчишек высокоорганизованных, спортивных, умелых и ловких юных пожарных! 

И, конечно же, огромную благодарность участники слета выразили руководству и персоналу пансионата Московского государственного университета «Университетский». Для ребят было организовано все наилучшим образом.

Программа слета включала спортивные, творческие и интеллектуальные задания. Особое внимание было уделено соревнованиям по программе CTIF. Для работников ВДПО, участвующих в слете это был бесценный опыт, который будет внедряться в регионе для пропаганды пожарной безопасности.

Уже 14 декабря, на слете волонтеров Самарской области, ребята из ДЮП «Огонек» под руководством работников ВДПО проведут мастер-класс, на котором используют полученные на слете новые знания. А так же будут их использовать в дальнейшей работе.