(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Добровольцы ДПК ВДПО г. Похвистнево проводят профилактическую работу в детских садах совместно с пожарными.

Добровольцы ДПК ВДПО г. Похвистнево проводят профилактическую работу в детских садах совместно с пожарными

В детском саду «Лад» г. Похвистнево прошел смотр-конкурс на противопожарную тематику, чтобы напомнить взрослым и детям о правилах пожарной безопасности. В течение нескольких недель ребята вместе с родителями рисовали, разукрашивали, вырезали, клеили, тем самым создавая свои творческие работы.

Результаты совместного творчества поразили и порадовали не только воспитателей детского сада, но и представителей жюри, добровольцев пожарных, которым предстояло определить лучшие работы.

Красочные рисунки, сложные аппликации, почти настоящие пожарные щиты с полным комплектом необходимого инвентаря и конечно пожарный автомобиль, просто поражали своим разнообразием и точностью деталей. Искренне и зажигательно выступали маленькие артисты.

Стихи, песни, танцы, театрализованные сценки - дети, их педагоги-наставники нашли самые разные формы для того, чтобы рассказать со сцены о важности знания пожарной азбуки безопасности и умения применить это в жизни.

Выбрать победителей из такого разнообразия ярких и сложных работ – стало задачей не из легких. Именно поэтому всем вручены грамоты и  сладкие призы.

Грамоты от Самарского областного отделения ВДПО передали добровольцы, а лучшие работы отобраны на всероссийский этап.

Главным результатом таких мероприятий является подготовка детей и взрослых к правильным  действиям в случае пожара.