(846) 378 25 25

Самарское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества

Конкурсы

Товары

Учения на АО "Таркетт"

1 сентября Самарское ВДПО провело занятия не только со школьниками, но и со своими пожарными службами и уже не в режиме видеоконференцсвязи!

Так, Самарским областным отделением ВДПО в соответствии с утвержденным графиком проведения занятий по решению пожарно-тактических задач в 2020 году проведены практические занятия по тушению пожара имущественного комплекса АО «ТАРКЕТТ» с привлечением членов ДПД и обеспечивающих служб предприятия.

Цель практических занятий: обеспечить взаимодействие, отработать четкие и слаженные действия пожарного подразделения с членами ДПД, подразделениями АО «ТАРКЕТТ»  при тушении возможного пожара, загораний и ликвидации различных ЧС на предприятии.

Помимо этого, данные занятия помогли проверить готовность личного состава пожарного подразделения и администрации предприятия к выполнению действий, связанных со спасанием людей, имущества и тушению пожаров в учреждениях  с массовым пребыванием людей.

Личный состав пожарного подразделения ВДПО провёл практические занятия по забору пенообразователя с посторонней емкости насосом пожарного автомобиля и подачи пены для тушения условного пожара через стволы «ПУРГА-5» в обвалование РВС-2000 и на тушение подземных резервуаров с ГЖ.

Благодарим АО "Таркетт" за предоставленную возможность провести такие прекрасные занятия.